Юлия Бобрышева

я перевелась на заочное полгода назад получала пенсию по потери кормильца что делать

Ев
Евгений

вы работаете?
Если устроились на работу, то пенсии вам не будет.. если вы не устроились на работу и вам есть уже 18 лет, то идите и работайте. Или вы хотите жить на пенсию, не работать и не учиться?

Пенсия по потери кормильца будет выплачиваться до достижения лицом возраста 23 лет, в том числе если на момент достижения указанного возраста, будет обучаться по очной форме обучения. Ели получатель пенсии по потери кормильца достигнет 23 лет и будет на этот момент обучаться, то пенсию прекратят выплачивать.

Если лицо получающие указанную пенсию устроиться на работу, то выплата пенсии по потери кормильца будет прекращено. Вместе с этим выплаченную излишне пенсию придется вернуть Пенсионному фонду.

Пенсионный фонд осуществляет персонифицированный учет граждан и увидит, что лицо получающее пенсию по потери кормильца устроилось на работу и имеет источник дохода, а следовательно в выплате пенсии по потери кормильца теперь нет необходимости.