Константинова Светлана

сыну 16 лет, остановили на скутере без шлема, поставили на учет, испортили хар-ку в вуз. имеют право?

Ксения Лукьянова

сколько раз надо говорить, что ездить только в шлеме, сам виноват

Наталья Бакалова

да, имеют. еще вашу семью нужно поставить на учет как неблагополучную, увы ребенка смертельной опасности подвергаете, и еще права качаете.

Стас Пятак

Имеют полное право.

На
Наталья

Имеют полное право

Олеся Ильина

а что у Вас в России такие строгие законы?

Кристина

в принципе да, но насколько я помню это правонарушение предусматривает предупреждение, пытайтесь договориться, хотя если уже поставили на учет, то в постановлении будет вынесено наказание в виде штрафа

Гена Пролит

да, да, а вот с порчей вопрос.
Как была испорчена характеристика? Исчёркана, залита чернилами? Как характеристика в вуз попала в полицию?