Баха Айтбаев

По какой статье можно привлечь организацию вследствие неоплаты за полученный товар

есть товарный чек с указанной суммой выдачи и печатями, можно ли требовать компенсацию или другие издержки?

P.S. юр лицо получило от физ лица 300 кг мяса, взамен выдало товарный чек с суммой выплаты за полученное мясо, обещали выплатить в течении месяца, но не выплачивают кормя завтраками, хотя деньги у них точно есть, вот я и спрашиваю по какой статье их можно привлечь и можно ли рассчитывать на взыскание с них издержек или компенсанций?

договор не был заключен, только товарный чек о получении мяса на такую то сумму денег с печатью и подписью

Лариса Попова

а в какие сроки они обещали оплатить товар? ждите. они же от своих обязанностей не отказываются.
компенсировать вам тут нечего. наличие каких-либо ваших издержек, из вопроса не усматривается.

Кристина Кхетрару

спроси человеческим языком. чегойто не понять тебя никак.

Филиппов Вадим

А договор был заключен? срок оплаты в нем прописан?