Елена Голубцова

и он хочет чтобы мы забрали заяв. сколько требовать с него денег за нанесённые повреждения?

Ирина Петрашова

пусть сидит, что бы не повадно было в следующий раз.

Анастасия Чекаленкова

Мне кажется, вопрос сей следует оставить Вашему супругу.
На мой взгляд, это как раз тот случай, когда следует думать исключительно о собственной выгоде. Я бы прикинул, сколько лет светит обвиняемому, и попросил бы по 1 млн. руб. за каждый год потенциальной отсидки. Если обвиняемых несколько - то такую сумму с каждого. В любом случае разумно требовать сумму, превышающую ту, которую обычно присуждают в рамках гражданского иска при рассмотрении таких уголовных дел.
Впрочем, возможно, Ваш супруг предпочтёт, чтобы преступников посадили.