Екатерина Скачкова

Увеличился расход 😞

Машина ваз 21093 карбюратор
Недавно заглох, кончился бензин, сделовательно как всегда засрался карбюратор (карбюратор с того момента не чистил)
Всегда заливаю 30 литров АИ-92
Этих 30 литров мне хватало на недели полторы, даже две с учетом, что всегда езжу по гладкой дороги и сделовательно педаль газа в пол и полетел километров 120-140
Дня два назад, залил 10 литров газ в пол и через полтора часа этих 10 литров как не было.. .
Сегодня ночью залил 30 литров, покатался МЕДЛЕНО, особо не топил, максимум 50-60 км/ч и через час литров 15 уже не стало.. .
С чем связано увеличение расхода?
Еще, стали повышенные обороты на холостом ходу, а иногда могут плавать как бешенные, а потом не лавают но повышеные, а газанешь на ней, обороты становятся нормальные, прокатишься и остановишься опять увиличеные обороты
Помогите пожалуйста

Елена Самойлова

Масла не прибавилось в картере ? :-)) Была такая фигня на восьмёрке, когда поршневая села. Как вариант проверь диафрагму бензонасоса.

Катя Шамкина

я конечно не мастер, но все таки прочистите карбюратор. По-ходу у вашему движку воздуха не хватает

Урмат Исаков

если расход увеличивается до 13 литров на сотню. есть вероятность .что засорилься эмульсионный жиклер. если смотреть по ходу машины с левой стороны на стенке карбюратора крышка с тремя винтами и мембраной под ней. снимаешь крышку .внизу маленький жиклер под отвертки. выворакиваешь. и хорошо родуваешь...