Ню
Нютка

Здравствуйте! У меня такая проблема, не могу решить задачу по бух. учету Так как я не учюсь на бухгалтера, предмет поста

Вот сама задачка
Фирма Ч зарегистрирована физ. лицами с уставным капиталом 70 т. р.
Учредительским договором предусмотрены вклады:
1-й участник вносит 30 т. р.
2-й участник - материалы на сумму 20 т. р.
3-й уч. - станок, требующий монтажа, стоимостью 20 т. р.
все вклады внесены
составить проводки

Помогите если не сложно, заранее Благодарен!

Ки
Киса

Отражен уставный капитал после государственной регистрации. Бухгалтерская проводка: Д75.1 К80. Сумма 70 000,00Документы основания: учредительные документы, бухгалтерская справка.
---
Поступили денежные средства в счет вкладов учредителей (участников) организации в уставный капитал. Бухгалтерская проводка: Д50, 51 К75.1. Сумма 30 000,00. Документы основания: № КО-1 "Приходный кассовый ордер" (Д50), выписка банка по расчетному счету (Д51).
---
Поступили материально-производственные запасы в счет вкладов учредителей в уставный капитал в денежной оценке, согласованной учредителями (участниками) организации. Бухгалтерские проводки: Д10 К75.1. Сумма 20 000.00.Документы основания форма № М-4 "Приходный ордер".
---
Поступили основные средства в счет вкладов учредителей в уставный капитал в денежной оценке, согласованной учредителями (участниками) организации. Бухгалтерские проводки: Д08.3 К75.1. Сумма 20 000,00. Документы основания: учредительные документы, бухгалтерская справка.
---
В дальнейшем нужно списать с К сч. 08.3 "Строительство объектов основных средств", на котором учитываются затраты по возведению зданий и сооружений, монтажу оборудования, стоимость переданного в монтаж оборудования и другие расходы, предусмотренные сметами, сметно-финансовыми расчетами и титульными списками на капитальное строительство (независимо от того, осуществляется это строительство подрядным или хозяйственным способом) . в Д сч. 01 "Основные средства" в сумме, в которой будет поставлен на учет данный станок. Т. е. : принято к учету основное средство, внесенное в счет вкладов в уставный капитал с учетом затрат по монтажу. Бухгалтерские проводки: Д01 К08.3. Документы основания: № ОС-1 "Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) ", № ОС-1а, № ОС-1б