Ан
Антон

Почему ислам начинается со слов нет бога, а магамед пророк его у него же ведь были и другие пророки ?

Альберт Ломанов

Муса был пророк и Исса, которого мы богом считаем

Наталья Суворова

Ну если по вашим письменам нет бога, то чей же пророк этот самый Мухаммад

Сергей Колотилов

Ля иляги ил Алла.. Нет бога кроме Аллаха...

Артур Саркисов

- Зачем выдёргивать из констекста фразы... Нет бога, кроме Него Одного, Великого и Мудрого" (3:18) Это формула единобожия и признание Мухаммада пророком.
В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.
По вере мусульман, Аллах - создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.
Пророки - Исмаил, Закария, Сулейман, Якуб, Адам, Мухамад, Ибрагим... и т. д....