Сергей Давлетшин

Как сделать из курицы наседку?

у нас 7 кур и 4 петуха. Но ни одна курица ни как не сядет на яйца. Можно ли сделать из курицы наседку?

Ильнара Насырова

отрубить ей ноги и посадить на яйца

Наташа Щербакова

По идее, пока курице самой в голову не вдарит яйца высиживать, она не сядет

Иришка

Для начала нужно оставить только одного петуха, самого хозяйственого и активного, с хорошими задатками, а остальных убрать - это в любом случае, но если куры у вас инкубаторские, то ваша затея трудно выполнима, курица, как минимум, должна хоть какую-то инициативу для этого проявлять, чтобы сесть на яйца .

Олег Игнатов

они обычно сами квохтать начинают. А так.. берете яйца куриные.. в гнездо.. сверху курицу и накрываете корзинкой. Все.. наседка получится дня через два.. сама дальше сидеть на выводке будет.