Юл
Юлия

Сколько может весить БД регистрации 10 тысяч пользователей на DLE ?

форма: аватарка 125х125, ник, контактные данные, почта, skype, стаж, хобби, + 1000 знаков под поле о себе, + пара дополнительных полей.

Aleksei Minin

Ну тут ещё зависит от того, в чём база.
Аватары обычно хранятся отдельно, поэтому они занимают байт 30-50 — путь к файлу.
Остальное просто просуммируй, добавь процентов 10 служебной информации, возьми среднее значение по тому, что вышло. "О себе" если занимает 30 байт, то оно в базе скорее всего не будет 1000 занимать, если только поле не забивается нулями до нужной длины. В dbf вот вроде выделяется целиком весь размер, но там-то вряд ли dbf, или mysql или postgresql, да?
Возьми с потолка так два килобайта на пользователя, получишь 20 метров.