Юрий Савчук

Выбор микрофона для озвучки мультфильмов

День добрый, ребята)
Собственно, есть 3 тысячи рублей, прошу совета по выбору микрофона. Работать в Sound Forge я умею, звуковая карта - стандартная, которая и стояла на компе, каких-то супер-чудес от звука не требую)

Юлия Кадова

Дело в том, что обычные звуковые карты могут работать только с электретными микрофонами, у которых внутри есть усилитель. Цены на них 100-200 рублей. Тот же Dialog M-101.

Blondinko Net

ну какой нибуть шур бери баксов за сто хотяб

Марина Щиголева

Стандартная для нормальных микрофонов не предназначена. Для неё гарнитура какая-нибудь.

Алексей Микешин

За три тис. можно и не начинать этим заниматься.
А если для размышления, то могу посоветовать Октава МК-419.