Дмитрий С.

Здравствуйте.... из-за чего появлятся дополнительная хорда в сердце и опасно ли это ...

ну точнее она уже и была у меня...

и от чего могут быть шумы в сердце...?

я тоже не знала мне год назад сказал кардиолог...

мне щас 17

спасибо за ответы!

Александр Куприн

Особенность строения. Это неопасно.

Сергей

это врожденное, не опасно. многие о ней даже не догадываются. так сказать, случайная находка. шумы из-за того, что кровь через нее протекает. хорда является как-бы препятствием. кровь и дает шумы.

Олег Балакин

Это врожденная малая аномалия развития. На состояние здоровья никак не влияет