Kira

Подскажите средство от парадантоза.

Саша Дроздов

Хорошо бы к врачу. Но до него -можно заваривать (полоскать) кору дуба.

Арсен Асланян

Одного средства нет. Нужно комплексное лечение. И начинают его с полной санации полости рта - снятия зубных отложений и профессиональной чистки зубов. Иначе налет и зубные камни не дадут проникнуть мазям и полосканиям. Назначают обычно метрогил гель в виде аппликаций, аскорутин курсом и после мазка на флору может идти речь о приема антибактериального препарата (чаще Трихопол) внутрь в течение 10 дней.

Qahramon Turaqulov

Хочу добавить, что ещё делают специальные уколы в десны, курсом.