Марина Ефремова

Мой рост 176 вес 64 кг очень хочу похудеть за 3 месяца до 55 кг сколько времени в день мне придется бегать чтобы добит?

Адалат Камильевна

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ОТСЧЕТА
Итак, Это ПОСТОЯННОЕ количество калорий, которое вы съедаете каждый день! Сразу же возникает вопрос, как узнать эту «отправную точку отсчета» ? Есть два способа: ПЕДАНТИЧНЫЙ и ПРАКТИЧЕСКИЙ. Оба работают, но первый более точный, а второй более простой.

ПЕДАНТИЧНЫЙ СПОСОБ. Вы заводите себе привычку взвешивать на весах и записывать в тетрадку все продукты, которые вы сьели в течении дня. Затем с помощью таблиц на сайте и калькулятора вы высчитываете сколько калорий вы сьели, а так же сколько из них было калорий из каких нутриентов (белоков, жиров и углеводов) . Эту процедуру нужно повторить в течении 5 ДНЕЙ. Важно не насиловать себя, а есть действительно так, как вы постоянно питаетесь. Через пять дней вы плюсуете все что вы сьели за это время, а сумму делите на 5. Таким образом вы узнаете свое СРЕДНЕЕ количество поедаемых в день калорий. Это и будет вашей «отправной точкой»

ПРАКТИЧЕСКИЙ СПОСОБ. Вы просто начинаете есть одни и те же продукты каждый день, в одном и том же количестве. Это и есть ваша «отправная точка» . Возможно она будет не такая точная, как в первом способе, но это имеет значение только в самом начале. Потому что в дальнейшем вы будет корректировать количество калорий (т. е. уменьшать или увеличивать количество съедаемой пищи) и подберете такое количество, которое будет наиболее эффективно сжигать ваш жир.

ПОСТОЯННЫЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ
Это очень важно, потому что облегчает УПРАВЛЕНИЕ вашим похудением. Вы ТОЧНО знаете количество калорий, которое поступает в ваш организм. Это дает вам возможность легко увеличивать или уменьшать количество этих калорий. Но для этого рацион питания должен быть ПОСТОЯННЫЙ т. е. одни и те же продукты в одном и том же количестве каждый день!

КОРРЕКЦИЯ «ОТПРАВНОЙ ТОЧКИ»
Это то, что позволит вам непосредственно УПРАВЛЯТЬ вашим похудением. КОРРЕКЦИЯ — это увеличение или уменьшение количества пищи, для того чтоб эффективно худеть. Обычно я рекомендую делать такие коррекции РАЗ В НЕДЕЛЮ в зависимости от ваших результатов.

· ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ (похудели на 0.5-1 кг) , значит ничего МЕНЯТЬ (корректировать) не нужно.
· НЕТ РЕЗУЛЬТАТА (не похудели) , значит нужно УМЕНЬШИТЬ «отправную точку» (меньше еды)
· СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ РЕЗУЛЬТАТ (похудели на 3-5 кг) , нужно УВЕЛИЧИТЬ «отправную точку» (больше еды) . Иначе скоро обмен веществ замедлится и вы будете топтаться на месте.
Коррекцию (уменьшение или увеличение калорий) лучше всего производить за счет сложных углеводов в рационе. Т. е. белки не трогаем (их всегда должно быть много на диете, чтоб сохранить мышцы и внутренние органы в привычном размере) , а урезаем рис, гречку или овсянку (в зависимости от вашего меню) .

Толкователь Снов

Мы такие задачки по математике не решали.. .
В день по 15 минут. Я думаю вы похудеете на 10 кг точно!

Владимир Миллер

и так вес нормальный, ну бегайте часа 4 ежедневно.

Денис

Ежедневно по 30-40 мин. Либо быстрая ходьба.