Анастасия Кузова

ремонт электродвигателя электромясорубки.

когда подключаешь к сети не работает. когда он был подключен к сети покрутил якорь и он начал работать. когда выключил и после полной остановки заново включил и опять не работает, а когда крутишь якорь начинает работать. на якоре заметил торчащую медную проволку.

проволка рядом с щетками

Лена Татаринцева

если отпала обмотка от лепестков то можно попробовать припаять

Антон

Ну да обмотка полетела. Перематывать тяжело. Проще выкинуть.

Валерий Корсаков

На коллекторе должен быть виден явный след искрения пары ламелей, отвечающих за плечо обмотки - это нельзя не увидеть !
Иначе просто щётки висят - кончились или заклинили ...

Артём

если из коллектора обмотка отрывается - то значит плохо была зажата станком на стадии изготовления. .
центробежной силой при вращении якоря (а это до 12 тыс) - может и остальные повырывать. .

халтурная сборка. . присуща китаю..

Илья Власов

Обрыв обмотки. Попробуйте припаять или запрессовать, иногда помогает.