Дарья Белявская

Прошу ответить работникам вузов (деканам, преподавателям) если здесь есть такие. внутри.

такая ситуация что я восстановился после нового года.
и так получилось что я заявление написал в январе а восстановили меня аж в марте, в конце.
тоесть по сути 2 месяца оставалось до сессии. она 17 июня.
НО! при этом мне дали разницу из 21 предметов (8 экзаменов, остальные зачёты) которые надо было досдать.
я все два месяца потратил на эту разницу. и то не всё сдал ещё. 5 штук осталось.
одновременно пытался ходить на пары, но не на все получалось поскольку все пары обычно до 2 дня проходят, а я в это время бегал искал преподов договаривался о сдаче. короче в результате на большинстве пар даже не был так как физически не мог попасть. в результате не допуск к экзаменам в аттестации.
что делать? объясняться преподам прям на сессии что так-то и так-то?

Ольга Макарова

Ситуация не простая! Ну, то что приказ вышел через 2 месяца это можно сказать нормально. Но вы могли посещать лекции с начала семестра? !
Разница в предметах ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!!! У нас допустимо не больше 10 дисциплин! В приказе должна стоять дата до которой Вы должны сдать переводные задолженности, в противном случае-сдаете в течение года.
Отложите переводные задолженности. Исправляйте аттестацию, только не говорите, что Вы бегали искали других преподавателей. Приступите к сессии.
Ситуация не простая! Есть вина деканата!!! !
Попробуйте поговорить с деканом или его замом-попросите переноса сессии.
Будут вопросы пишите в личку.