Евгения Семенова

Вчера пошла на собеседование - прождала 3 !!!часа в итоге провести собеседование со мной так и не смогли

знач не мое место?

плюнуть на это?

ну договорились что вернусь для повторного собеседования

я должна была пройти собеседование на должность советника (а собеседование должно было быть с заместителем председателя правления банка)

Александр

может, конечно, место и хорошее... но три часа - это перебор!! ! Я не думаю, что это был Газпром))) ) Не стоит на такую организацию тратить своё личное (а значит, драгоценное) время. Если за всё это время не нашлось возможности с Вами провести собеседование, то это бардак, а не организация..

Анна Исаева

Тест: В российском офисе курьерской компании Neppost сотрудники проходят стрессовые интервью. Сначала их заставляют ждать собеседования полтора-два часа, а потом могут еще предложить помыть пол или посуду.

Цель: Хедхантеры объясняют: таким образом будущему курьеру проигрывают ситуацию, с которой он может столкнуться впоследствии, готовят его к общению с теми, кто неуважительно относится к обслуживающему персоналу.

Правильный ответ: Если соискателю грубость не по душе, он сам уходит с собеседования. Но если ситуация не смущает, он моет пол и … получает должность курьера.

Из комментариев к статье

13.02.2013, 8:42 tibet

в курьерской компании Neppost такие большие зарплаты у курьеров, что люди соглашаются помыть пол чтоб получить эту работу? !

13.02.2013, 9:59 Санек

tibet, меня сначала тоже это напрягло, когда я всё это представил. Я думаю тут всё дело в том, что они таким способом попросту отсеивают людей, которые не готовы терпеть унижения от незнакомцев ради работы. При постоянном общении с людьми курьеру периодически будет попадаться неадекватное быдло, и компания хочет чтобы их сотрудники всегда были вежливы, стойко терпели любые унижения от клиентов. То что нас это возмущает – говорит лишь о том, что у нас есть гордость и работа курьера в Neppost нам не подойдет. И мне видится, что это хорошо 🙂