Ек
Екатерина

Вчера поставили укол (АКДС) в попу ребенку в поликлинике (1.10 годика ) и это место сильно опухло. Не купались. Почему?

Валерий Закарлюка

Реакция организма это на прививку ещё и не то может быть!!!!

Борис Борисюк

укол не хороший шприц грязный

1111111

Вариантов может быть несколько: если нет температуры, а место укола покраснело и опухло - это может быть местная аллергическая реакция на прививку, может быть у мед. персонала проблемы с гигиеной, сам укол поставлен не удачно.
В любом случае консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Артём Передумов

Позвоните на скорую они вам ответят.

Дмитрий

укол-это доза ослабленных микробиков, которые оргазизм должен побороть и выработать имунитет. в попе борьба идёт, восполение-это и есть борьба организма. я бы в больницу зашла в этот кабинет и спросила у того кто делал укол норм это или анамалия. они вам дадут ответ точнее чем тут

Елена Косилова

потому что в попу нельзя делать эту прививку. странно, что врач так сделала. там мышцы неподходящие для этой прививки. делают в бедро. поэтому и опухло, что ребенок сидит на месте укола.