Валентин Кузнецов

подскажите.. далаю ребенку уколы в попу.. можно ли что бы не колоть два раза оставлять иголку на месте?

подскажите.. далаю ребенку уколы в попу.. можно ли что бы не колоть два раза оставлять иголку на месте и вводить туда же другой препарат? колим "Цефтазидим" и "Дексаметазон"

Яна Журавлева

ни в коем случае! дексаметозон и антибиотик нужно колоть в разные места во избежании развития абсцесса!

Юл
Юлия

Ни в коем разе! Лучше даже в разные половинки попы.

Jasur Umarov

Да! Смотря какой случай!

Александр Файзулин

а воздух как выгнать? или для попы это не страшно? Советую консультироваться у врачей

Павлихин

Мне в больнице так делали, правда не помню что кололи)