Александр

Будут ли платить пособие?

подскажите пожалуйста! я сейчас в декрете. а мне на работу выходить через 1.5 года и во время декрета допустим я снова забеременела. кто -нибудь подскажите мне. будут ли мне платить пособие за второго ребёнка даже если я ещё не вышла на работу? или мне не будут платить потому что я не работала после декрета?

Соколова Юля

в этом случае тебе заплатят что-то одно, выбираешь ты, либо больничный по бер. и родам, либо ежемесячное пособие до 1,5 лет (40% от зар. платы)

Алишер Шомурадов

Вам будут оплачивать больничный лист по беременности и родам, а потом будут платить по уходу за ребенком.

Да
Дарья

вам дадут выбрать-или платить до 3-х лет за первого, а потом сколько будет второму, то ему.
Или вам могут сразу платить на второго, по первому ребенку все прекращается тогда