Урмат Шайымкулов

Будут ли мне платить пособие на 2 го ребенка, если 1 -му 18

МЫ живем на Украине, У меня есть ребенок, которому 18 лет, если я рожу 2-го, будут ли мне платить за него единовременное пособие

к сведению это не про меня, попросили узнать

Ив
Иван

Не знаю, как в Украине, а в России - платят. Потому что возраст не имеет значения, имеет значение очередность ребенка в семье.

Екатерина Королькова

Будут. Ещё и спасибо скажут.

Алексей

Да, будут.

Egor Golubev

По любому будут

Нургул Каипова

Да будут как за первого. Ваш первый ребенок уже сам в состоянии себе заработать. Мы не в Америке живем где совершеннолетие в 21 год. Получите 25 тыс гривен. С разбивкой на 2 года. Сначала 9 тыс, потом ежемесячно по 700 гр, в течении 2 лет. Если нет молочной кухни то доплачивают компенсацию в размере 130 гр.

На
Наталья

что ж вы так со вторым то тянете?! что потом подобные вопросы спрашиваете!!?? а если не будут? ! не родите?

Maksim Andreev

Будут, вчера читала про это. А если двоёню родите то будете получать как за второго и за третьего.)