Ириша

расторжение брака. расторжение брака, нужно ли согласие обоих? это надо идти в загс? долго ли это происходит

Александр Кадин

В загс, обоим, иначе затянется все, дадут месяц на раздумья, не передумаете, придете Вас разведут.

Дина Колпикова

Если нет детей, претензий по имуществу, тогда можно через ЗАГС. Ну а если дети, несогласие одной из сторон, то через суд. Через несколько месяцев все равно разведут.

Елена Рогова

Не обязательно согласие, не обязательно в ЗАГС.
При согласии двоих - в ЗАГС, там ждать месяц.
Если кто-то один не согласен, или оба согласны, но есть дети несовершеннолетние - в мировой суд. Месяц от подачи заявления до рассмотрения дела. 10 рабочих дней на вступление решения в силу, потом 15 минут в ЗАГСе и все.

Та
Татьяна

Если нет совместных детей и совместного нажитого имущества, идете в ЗАГс ВДВОЕМ, дают на обдумывание месяц вроде.
Если есть дети, то сложнее. через суд.
Вообще вдвоем надо являться.

Людмила Марченко

Почти согласна с Татьяной, только поправка- с 2012 года не 10 дней на вступление решения в силу- а 30

Наталья Петрова

Почитайте старые письма и открытки. Посмотрите фотографии. Спросите себя: «Что привлекло меня в моем супруге? Какие из его качеств мне больше всего нравились? Что мы делали вместе? Над чем смеялись? » Затем поделитесь этими воспоминаниями со своим супругом. Разговор, начинающийся с фразы «Помнишь время...?» , может помочь вновь пробудить те чувства, которые когда-то сближали вас обоих.

Катя Блэр

достаточно желания одного. проходит у всех по разному.

Лискачев Дмитрий

при обоюдном согласии, отсутствии детей и имущества - развод через загс. все остальное - через суд.