Виталий Моисеев

Привет всем, сняла генератор 2112, там три болта, не помню какой куда, но один болт с железной шайбой, 2 с изоляцией...

на диодном мосту 3 провода, помогите кто знает... .

Сова Сова

Все три фазных конца статорной обмотки генератора должны прижиматься к перемычкам диодного моста болтами с текстолитовыми шайбами. Ни одна из этих трёх фаз ни в коем случае не должна контачить с массой. А сами болты и есть масса.
Болт со стальной шайбой идёт в четвёртое (пустое) отверстие, куда никакой провод не подходит.