Чиж К.

всем привет. Вопрос по ваз 2112 1.6 16 клапанная

На улице температура -25, движок прогревается максимум до 74. в салоне не достаточно тепло. термостат рабочий, патрубок нижний на радиаторе холодный. но не греется. у друга такая же машина 1 в 1 у него все ок 85 - 90 градусов в чем проблема может быть?

термостат по малому кругу гоняет

Наталия Давиденко

термостат меняй, потом скажешь рабочий или нет

Юлия Евтюхова

термостат не рабочий.. . замерь компрессию

Че
Чеэто

неменяй термостат!!!! у меня две такие было машины на обоих такая хрень, менял термостаты что только неделал, фильтр салона поставь и нечисти его никогда и будет тебе счастье, на одной было тоже 85 вынул его упала до 76

Анна Фомина

Может термостат стоит с температурой открытия меньше 80 градусов, может на термостате указана и более высокая температура, но по факту открывается раньше. Можно попробовать утеплить радиатор и поставить термостатс температурой открытия под 90 градусов.

Лана M

Может термостат, а может и помпа слишком хорошо качает