Татьяна Пырерка

А почему Марии прилетел имено голубь? Почему не ворона или просто кролик не известил благую весть?

Ванек Окт

Потому, что это был именно голубь, а не кто-то там ещё.
Если ты видишь голубя, то ты называешь его вороной? Потому, что так прикольнее?

Кристина Литвиненко

Ты не поверишь но голубь прилетел к Христу!

Юлия Гененрайх

Потому что Святой Дух похож на земного голубя.

Ольга Данилова

Знаки Свыше у каждого человека имеют свою ассоциацию. Людям Святой Дух представился в виде Голубя. И потому стал Его символом. Другие видят Ангелов, Молнию, Святых в Белых одеждах, Неопалимый Куст и т. п.... Как легче воспринимать информацию, так и покажут нам мыслеформу во сне или на яву.

Пётр Соколов

Марии явился Ангел.

Юрий Мотр.

ворон не справлялся с хорошими донесениями. . это когда потопом мучились. . а голубь уж тогда себя зарекомендовал как хорошего вестника. . почему голубь к Марии? чтоб сделали обрезание Христу не забыли и голубя типа горлицу в жертвоприношение принести. . чтоб Мария сама не бегала не ловила голубей. . видать так оно было. . голубь к Марии прилетел для напоминания об обрезании

Когда к Марии голубь прилетел? Шутить изволите-с?

Анастасия Егорова

согласно аксиоме: http://otvet.mail.ru/question/78975940/

делаем вывод: голуби птицы доверчивые, вороны - они осторожнее