Chupa Chups

Вопрос, любителям животных.

Я сегодня на протяжение дня читал, и плакал.
Помогите, щенок-блюёт, не ходит, не ест. Что делать?
Котёнок упал, хромает на лапу, опухла Что делать?
У собаки отвалилась нога. Что делать?
Вот скажите мне, вы к врачам сами ходите? Или тоже тут пишите. У меня идёт кровь из носа, что делать?
ТОВАРИЩИ, мы живём в 21 веке, щас есть вет клиники, там помогут вашим любимца. Хотя судя по вопросам, не любимца.

Если бы моей собаки было плохо. Я бы на работу не вышел.

Кира, вет клиники работают круглосуточно.
Ребят, на горьком опыте, совет даю.
У меня была девочка Лабрадо, 6 лет должно было исполниться в сентябре.
Она поела трав, и её тошнило, все мы знаем что собаки по природе чистят так желудок.
Но когда на следующий день, она стала вялой, мы схватили её и повезли к врачу. Взяли анализы сделали уколы (врач тоже сначала не понял, ну поела травы, каждый второй приходит с этим) На следующий день, ей стало ещё хуже, не дожидаясь я взял на руки, и поехал к клинику. Результатов так и не было ещё.В течение суток должны были сделать (Это наверное единственный минус Хатико-отсутствие штатного лаборанта) Врачам огромное спасибо, они бегали вокруг неё,пытались вытащить. капельницы, уколы-штук 10 сделали. Но остановилось сердце, и не смотря на это, они пытались завести сердце, делали укол адреналина.
Но увы ((
Я поэтому и написал. Хватит тут задавать глупые вопросы. Бегите к ветеринару, не подвергайте своих любимцев опасности.

Потом когда пришли результаты. Было отравление химией. Какая то ...решила собак потравить.
Сразу говорю, кусков не поднимал с земли. Приучена была.

Виталий Красилов

Я когда только открыла для себя ответы, тоже в шоке пребывала, сейчас привыкла немного, но все равно не устаю каждый день поражаться людской черствости, лени и жадности (((.

Ю*
Юлёк ***

Вот тоже бесит, жадный народ пошел, жалко денег потратить, пусть питомец умрет в конце, но зато пару тыЩЩ сэкономлено.. Жалко таких животных конечно, не повезло им. .
Мы вот только что-то неладное заметим, сразу в ветеринарку.. Сейчас вот пуделиха беременна, ей скоро рожать, так мы (точнее я) наших ветеринаров просто замучили расспросами, просто волнуюсь за собаньку-то.. Сеттерша тоже много носится, иногда травмирует лапы, тоже несемся, хотя уже знаем, чего и как делать, но мало ли..

Оксана Костина

просто лень отнести к вету, думают само пройдет.
не любят своих животных, заводили как игрушку живую, вот поэтому так и поступают.

Екатерина Бурцева

легче спросить, и получить бесплатное наставление, без разницы правильное или нет, авось прокатит, чем к профессионалу идти и еще и деньги платить....

Дмитрий Шестовицкий

все так и делают- многие просто после работы- не всегда удается отпроситься, и ветклиники не всегда панацея- мучить например кота- котрого тяжело в сумку посадить- тащить в клинику- где куча инфекций ...
можно попробывать советы ...
вы уж так близко к сердцу не воспринимайте- все идут в клинику, все любят своих питомцев
а я вот кота не сразу несу- он в шоке от похода в клинику.... люблю его безумно.. .
вы сам чудной-прям вы думаете в клинике вам всё скажут сразу-сразу видно по вам- не ходили с животным ко врачу, сначала сдай анализы-мочу общую, и биохимическую, что можно кстати без животного, а уж по результатам мочи -уже видно- нести любимца на осмотр или нет
много говориите- не по делу- и не зная

Евгений

А может человек уже записался на прием к вету и хочет узнать еще и советы тех, у кого такое было.
К тому же клиники работают строго в определенные дни и часы, как у нас в городе, и приходится долго ждать, а на ответах всегда придут на помощь.
Плюс ко всему ветеринары иногда могут просто навредить - не разобравшись в сути дела. Нам, например, пару раз предлагали собаку усыпить, говорили что такое не лечится - приходилось самим читать интернет, обращаться к другим специалистам и проч.

Irina Shevchenko

Я не вожу своих животных к ветеринару - ветеринар едет к моим животным, если штатные специалисты в вопросе не до конца уверены. В принципе у меня самой есть навыки фельдшерства и работы с инфекционными заболеваниями из курса зооинженерии.

Наталья Кривошеина

Вот на счёт щенков не знаю, а с котятами несколько раз ходил к вету, который только смеялся, оказывал небольшую помощь и даже денег не брал - говорил НЕ ЗА ЧТО.
После этого трижды подумаешь, стоит ли таскать котика за 12 остановок на трамвае, или само пройдёт.

Елена Шведова

Сидеть и просить помощи у людей в интернете, большинство которых даже не имеет ветеринарного образования - это бред полнейший! Если животному плохо, то какого черта, извините, сидеть и строчить в интернете, вместо того чтобы вызвать скорую ветеринарную помощь на дом, или бежать со всех ног в вет. клинику? ! Убивают отговорки людей. что мол уже поздно, в такой час клиники не работают.. . Работают! Только не все. А на этот случай, у любого владельца животного должен быть адрес и телефон ближайшей вет. клиники, которая работает круглосуточно. Я своих животных вожу в проверенную клинику: там и ветеринарные врачи замечательные, и аппаратура отличная. Здоровье животного - это не то, на чем можно экономить!

Наталья Литвиненко

К сожалению, это так. Тяжело читать, бывает голову свернуть такому хочется. Иногда до боли тяжело.. Люди-имбицылы только так и делают. Таким нельзя животных давать.