Анастасия Орлова

Какое здание изображено на чеканной доске на станции метро Пушкинская

Мария Мерс

Пашко́в дом или Дом Пашко́ва — одно из самых знаменитых классицистических зданий Москвы, ныне принадлежащее Российской государственной библиотеке. Спроектировано (предположительно) Василием Баженовым. Находится по адресу Воздвиженка ул. 3/5, стр. 1.