Андрей Воробьев

подскажите пожалуйста какие лекарства сняты с производства но в аптеках у нас еще продают...

Сергей Жуков

У меня тоже кольнуло при прочтении п 4. Несправедливое игнорирование дисбактериоза. Другой вопрос, что лекарств, реально лечащих этот недуг, нет. То ли не сохраняются при всей транспортировке, хранении полезные бактерии (очень капризное лекарство - не любит тепло), то ли не умеют всё-таки делать. Но это уже другой вопрос. Мы вылечили ребенка, но как раз тем, что запретили и запретили несправедливо (сапропель). Купили в добавок живой кефирный гриб.
Актовигин - сама получала во время беременности. Помогло.
Полиоксидоний - это вообще чудо. Помогло мне по дерматологии (при этом лечилась 8 лет другими препаратами, эффект месяца 3, а потом всё по-новой. Полиоксидония 1 курс в/м и проблем нет 2 года). Моему ребенку вылечили "на раз" конкретно застуженный мочевой.
А то что за рубежом не применяют или запрещено - для меня это не показатель. У них там свои коростолюбивые цели, о которых можно рассуждать до бесконечности. Наши тоже не отстают. Есть свои дешевые лекарства, а их снимают с производства либо полностью игнорируются врачами. Выписывают, например, детям не просто парацетамол, а дорогие парацетамолосодержащие сиропы со вкусами фруктов, которые к тому же вызывают аллергические реакции, как внешнего, так и внутреннего характера. Т. е. принимая такой сироп нужно к дополнению пить антигистамин какой-нибудь. Те же сопли - это может быть аллергическая реакция. Всё из личного опыта.

Елена Зайцева

В нашей стране многие препараты снимают с производства не потому что они не эффективны а наоборот потому что недорогие и эффективные. фармпромышленности не выгодно а врачам не нужно здоровое население....

Анастасия Прокофьева

Лекарства, которые назначаются врачами, но не лечат… Список неэффективных и бесполезных лекарств.

Лекарства, которые не лечат, пользуются у нас в России большой популярностью. Все дело в том, что врачи часто основывают свое мнение на знаниях, полученных еще во время учебы, когда термин “доказательная медицина” в российских учебных заведениях практически не произносился. Могу сказать, что я его услышал в начале нулевых, курсе на пятом. То есть уже после того, как успешно сдал экзамен по фармакологии.

Нашел в сети любопытную статью, дальше цитирую выборочно. Списокнеэффективных лекарств

Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил, (гидролизаты мозгов) – препараты с доказанной неэффективностью! Актовегин – лекарство с малопонятным составом: Активное вещество – компоненты крови – депротеинизированный гемодериват крови телят, соотв. 40 мг сухой массы, содержащий натрия хлорид 26,8 мг. На англоязычном сайте корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в России, СНГ, Китай и Южной Корее… Препарат не прошёл ни одного испытания. В странах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации поле инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях.

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон– иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне. Подробнее >>
3. АТФ (аденотрифосфорная кислота)
В кардиологии АТФ используется только для купирования определенных нарушений ритма, что связано с его способностью кратковременно блокировать проводимость АВ-узла. При этом АТФ вводится внутривенно, а эффект ограничивается несколькими минутами. Во всех других случаях (в том числе распространенное ранее применение в/м курсами) АТФ бесполезен, потому что “живет”, при введении в организм эта АТФ, очень мало времени, и затем распадается на составные свои части, а единственный возможный результат – абсцесс в месте введения.

4. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т. д. - все пробиотики. За рубежом ни одному врачу не придет в голову исследовать анализы на наличие микрофлоры. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. В лечении не нуждается.

5. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол– плацебо-препараты

7. Семакс 214274

8. Танакан, Гинко-билоба– согласно проведенным испытаниям не оказывают положительного влияние на обещанные в инструкции память и когнитивные

Ольга

По 4му пункту бред, диагноза нет, а симптом такой есть и очень усиленно лечат его и за рубежом. Достаточно взглянуть на то обилие разновидностей бактерий, которые продаются у них. А уж про не нуждается в лечении, испытав это на своей шкуре, никто так не напишет. Подозреваю по остальным пунктам тоже много некомпетентности

Алексей Левин

насчет Ноотропила и Танакана - полная неправда, так же Линекса и Бифидумбактерина - сами пользовались, последний покупали без рецепта так как вечные проблемы с желудочно кишечным трактом. ноотропил не мог быть плацебо хотя бы потому что давали годовалому ребенку, который сразу после этого начал разговаривать, позже закончил школу с серебряной медалью, сейчас этого ребенка пригласили в питере в аспирантуру. другой ребенок получал танакан в год примерно, так алфавит выучила и буквы читала в полтора года.
А говорить что дисбактериоза не бывает может только человек у которого не было дисбактериоза. У моего ребенка был - после 3 уколов пенициллина. Жуткий причем. И вообще, когда же люди наконец поймут, что хорошее дешевым не бывает? да, есть дешевые аналоги. но они - не помогают. например но-шпа помогает а дротаверин - нет. вроде тоже самое. почему? никто не знает. зовиракс помогает а ацикловир нет.
можно купить тушь Лореаль за 700 рублей, а можно клеренс за 3000р. и можно говорить что это ведь одно и тоже так давайте экономить. кто хочет экономить на своем здоровье - вперед и с песней. вам же оно боком и выйдет

Ив
Иван

не всему, что написано в интернете надо верить, вышеприведенная статья написана непрофессионалом, даже скорее всего, человеком далеким от фармакологии и медицины, поскольку рекомендация при болях в сердце использовать обязательно нитроглицерин уже вводит в шок и доказывает полную некомпетентность. Могу поспорить по очень-очень многим перечисленным препаратам за признание их эффективности и ее доказанность в реальности, просто признать их неэффективными кому-то нужно.

Павел Горбушин

цитрамон за границей не продают только к нам в третьи страны .

Татьяна Миронова

Я пила гинго -билоба. Очень хорошо помогает

Алексей Стёпин

Куплю-Ревлимид, Револейд, Ремикейд, Нексавар, Энплейт, Вальцит, Мимпара, Афинитор, Вотриент, Гемзар, Кетостерил, Капецитабин, Кселода, Зомета, Мабтера, Миронем, Вазопростан, Рекармон, Рибомустин, Ренагель, Резорба, Ревлимид, Сандиммун Неорал, Селлсепт, Сертикан, Стеварга, Симзия, Сутент, Спрайсел, Синновекс, Тайверб, Таксотер, Темодал, Тарцева, Траклир, Темомид, Пегасис, Програф, Зомета, Золодекс, Золерикс, Зитига, Иресса, Хумира, Октагам, Алимта, Эксиджад, Эрбитукс, Энплейт, Энбрел, Халавен и Другие медикаменты. Отправки почтой с наложенным платежом. Выезд в регионы. Порядочность сделки гарантируем. Работаем на перспективу постоя

Екатерина Пётрушкина

Много что снято, но это в основном из-за не эффективности или например санкций. Такие теперь можно найти только где-то в не посещаемых аптеках или сайтах типа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там может быть кто и продает.

Ирина Панкова

У нас с мужем пол года назад возникли проблемы в сексе! Раньше он был хоть куда. Другими словами, активный огурец.
Стала на сайтах искать что да как. Где причины могут быть. Кто-то пишет про курение и алкоголь. Супруг грешит, конечно, пивком, но не часто один раз в 2 - 4 недели. Народные настои и травы перепробовали. Не дало эффекта. После этого прочитала о виагре. Но очень уж она дорого стоит! От 700 рублей за одну штуку. Денег не хватит. Подружке позвонила, пообщалась с ней, она сказала, что тоже похожая проблема с ее супругом Станиславом была, но нашли где покупать виагру выгоднее. Оказывается есть качественные аналоги, которые дешевле, а по составу то же самое, что и аптечные, но продаются в интернет-аптеках. Трат у них на порядок меньше, чем у наземных аптек, которые на улице стоят, поэтому, продают то же самое по составу, но цена выгоднее.
Мне она рассказала, что много разнообразных интернет-аптек с возбудителями перепробовали. И в очень многих продают некачественную продукцию и подделки. Посоветовала сайт, где они уже пол года берут и довольны качеством. Мы с супругом тоже оттуда заказали. Супруг не очень горел желанием первый раз использовать. Кое-как уговорила. Пробовали виагру, лeвитру и сиалис. Лeвитра не очень понравилась, а вот сиалис и виагра оказали хороший эффект. Я подобного удовольствия от секса лет 5 не чувствовала. Муж сам в восторге. Чувствует себя богатырем. Очень жестко жaрит меня ( извините за откровения, просто сама в восторге ). Всё как Я люблю и стояк крепкий.
Теперь используем часто. Жeнскую виaгру для себя также заказывала. Эффект хороший, но Я и сама сильно возбуждаюсь, когда член мужа в полной боевой готовности вижу. Приобретаем всегда тoлько с этого сайта . Сразу на пару месяцев чтобы хвaтило. Сильно понравилось что ценят конфиденциальность и никто кроме вас не знает что в посылке находится. Например меня бы смущал этот факт, ведь тема интимная для меня. Я, как очень стеснительная, смущалась бы брать такое в уличной аптеке. Обслуживание поэтому мне очень нравится.
Пробуйте, потом отпишите мне о своих впечатлениях.