Ол
Олег

Почему в православном учении напрочь отсутсвует милосердие и принцип прощения?

Я не вижу этого? Найдите мне примеры пожалуйста. Особенно связанные с последними событиями в России

Дмитрий

Ибо слепые слепых ведут, злые злых, а глупые глупых... .

Православие - это не учение.. . Это набор шаманских ритуалов и шаманских же аттрибутов.. .
А уж кого православие исторгло из своих глубин на руководство собой ...это вообще жесть.. .

Ну, а последние события все и показали.. . Есть ли противо РПЦ кампания или они сами по уши в своё лайно уселись.. . Или как бы поступил Иисус приведи к нему Гундяев с Чаплиным Пуссек на расправу.. .

Наличие небольшого процента приличных людей в православии лишь делает все хуже, ибо затушевывает и приглаживает всю мерзость сей религии... .

Вот оно как.

Дмитрий Соколов

Последние события в России с Православием никак не связаны. РПЦ - это не православие.

Капитан Диего

Я тебя прощаю за твой вопрос.

Адиль Саалиевич

в учении оно то есть. но вот на практике

Анна Самадова

нет такого учения я так понимаю

Екатерина Нестерова

Не за что прощать.