Elena Karpenko

помогите выбрать светофильтер нужн для насыщения фоток !!!

что бы картина насыщенная получалась !!!а не так как ЭТА

например НЕБО ЧТО БЫ СИНЕЕ БЫЛО! какие ЭТО Фильтры нужно ???

Татьяна

поляризационный

Ju
Julietta

никаким стеклом и авторежимом не сделаешь фото без навыков . Ну зачем в этом случае хоть какой -нибудь светофильтр ???

Виктор Нащинский

Добавляй цвет в редакторе, зачем заморачиваться со стекляшками?!

Рашид Алиев

В данном случае дело не в фильтре. Полярик помогает, когда небо засвечивается. Чтобы у данной фотки небо было синее, нужно насыщенность изменять в редакторе (или синий фильтр ставить) )

P.S. Хотя ща в фотошопе глянул, и судя по всему в твоей ситуации мог бы помочь градиентный светофильтр.

Надя Чигринова

В цветной фотографии (цифровой) достаточно иметь "полярик" и "защитный" светофильтры, всё остальное можно "доработать" в графическом редакторе.