Алёнка

Где пыль на обьективе если ее видно на фоне зеркала и часть через видоискатель?

И не видно на поверхности, чистка не помогает

Олеся Баринова

это скорее на фокусировочном экране, над зеркалом на призме, на объективе пыль в видоискателе ни видно

Денис

Она действительно может быть на фокусировочном экране.
Найдите свою камеру и посмотрите, как его снимать - устанавливать. Просто снимите и продуйте.
http://www.focusingscreen. com/shipping.php

Юлия Тазихина

В объективы не реально заметить пыль, в смысле на снимках, а вот на матрице если есть, то будет видна на снимках, чем больше закрыть диафрагму тем сильнее будет видно эту самую пыль. Неплохо бы снимок прикладывать, где видна проблема.