Надежда Королева

Зачем машины покупают, даже когда они не нужны?

Есть несколько знакомых - купили машины, потому что это престижно, и не ездят на них. Так, чтобы показать - раза 3 за месяц выедут, в остальное время ездят на автобусах - берегут свои купленные в кредит машины, как драгоценные камни) В итоге весь двор занимают припаркованные недешевые машины, на которых не ездят. Ну и какой смысл от такой покупки? Жить на макаронах и выплачивать кредит. У кого денег совсем нет, тоже покупают машину - но уже не в кредит. И тоже не ездят на ней - но уже по другой причине, она просто не ездит) И каждое утро во дворе одна и та же картина - выходит мужик к своим жигулям и полчаса пытается выехать на своей новой тачке. В итоге тачка так и никуда не едет, зато воздух отравлен бензином - это продолжается уже второй месяц. Ну зачем они такие машины-то нужны? Могли бы на автобусах ездить да деньги на машину не тратить.

Елена Кокорева

Люди покупают ненужные им вещи, на незаработанные деньги (кредиты) , чтобы произвести впечатление на людей которые им не нравятся

Гульнура

Наше общество - общество потребления. . Если мы перестанем покупать НЕНУЖНЫЕ нам вещи, настанет коллапс и хаос.. .
Земля перенаселена и производительность труда давно превысила необходимые масштабы. . Продукцию некуда девать. . Автомобиль вполне проходит лет 7-10, но если его владелец не купит себе новый, цивилизация погибнет. .

Отсюда постоянная и навязчивая реклама всякого ненужного говна..

Олеся Скворцова

Смысл этого вопроса мне не совсем понятен. Какое вам то до этого дело-земля на парковке государственная, деньги потрачены на машины не ваши, охранять эти машины или платить за охрану вас никто не заставляет. Так откуда это ваше беспокойство и чего ради?

Юлия Родина

А Вы тоже купите и сразу поймете - ЗАЧЕМ?

Сергей

А как же ПОНТЫ? ;-)))))))))))

Юлия Гелева

Не знаю, мы купли машину чтобы ездить на работу и дачу, правда не в кредит а наличными. Людей купивших для понта и продолжающих душится в автобусах не знаю, правда есть одни которые купили Тоёту, а продолжают ездить на старой Ауди, смысл поступка тоже не ясен

Кристина Пегова

у меня любая машина поедет). х. з зачем покупать и не ездить, этого мне не понять

Во
Вова

Из-за слабоумия. Это характерно для капитализма в любой буржуазной стране. Вылечиться от такой автомобильной неадэкватности можно только путем перехода к социализму, который в СССР, к сожалению, не успели построить

Павел Ребровский

))а у меня даже мысли не возникало ни когда следить за всеми машинами во дворе, и знакомыми.. кто сколько раз выезжает и куда и тем более считать чужие деньги..)) Ну .а если человек что то делает то значит ему это нужно... И ни когда не испытывала в жизни чувства зависти или злобы... Есть много других интересных занятий, как следить кто купил машину и на каие деньги, не так ли? )) Ну и есть такие мужчины, им даже не так важно поездить на машине, а вот пормонтировать,. покапаться в ней.) ) да пусть занимается своими делами )) каждому своё в этой жизни.. Лучше за своей следить чем за чужими...))