Н*
Надя *

Скажите пожалуйста, простой человек может открыть издательскую компанию ООО имеется ввиду или это не каждому разрешаетс?

G*
Gal'ka ***

Сколько угодно. Только зачем? У Вас есть портфель (это список, что издавать будете) ? Есть оптовые покупатели Ваших будущих тиражей?
Есть авторы?
Есть оборудование и специалисты по препринту, печати, сбыту, маркетингу?
Кажется мне, что нет. Ну и не нужен Вам издательский дом.
Удачи!

Соня Петрова

а че люди в наше время уже делятся на простых и сложных?)

Виктория Ольшакова

Каждому разрешается.