Максим Непомнящих

подскажите, привкус металла во рту что может означать?

Ир
Ирина

А ещё есть такое явление, как гальванизм. при нём может быть несколько неприятных ощущений, в том числе жжение. И появление привкуса. Суть явления в том, что во рту могут быть пары разнородных металлов, являющихся гальваническими элементами, между которыми возникает разность потенциалов. Электролитом в этом случае выступает слюна.. .
Уточнить ситуацию можно обычным гальвонометром - банально измеряя разность напряжений в различных точках во рту. Лечение - переделка протезов.
Может ещё быть такой привкус при окислении металлических протезов, особенно этим грешат паяные конструкции на основе штампованных коронок. Активное окисление обычно сопровождается потемнением мест спайки...

Александр Цёмкало

обычно кровь с таким привкусом... может язык прикусил или десны кровоточат или ещё что-то.

Константин

где то во рту кровоточит, проверьте десны

Афина Гор

Много чего означает- от гиповитаминоза и анемии до заболеваний органов ЖКТ,
Наберите в яндексе -металлический привкус во рту!