Natali Shapar

Как избавиться от секущихся волос, в домашних условиях?

Ольга Легачёва

Причина сечения волос
Сухие волосы почти всегда рассекаются на концах. Это связано с тем, что до кончиков совсем не доходят питательные вещества, а сальность желез настолько низкая, что ее не хватает даже для того, чтобы смазать волосы у корней. Поэтому за кончиками сухих волос нужен особый уход.

Уход за секущимися кончиками
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
Включите в свой рацион жирные кислоты.
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.

Iren Korovina

Репейное масло купите (100 рублей) + отрежьте уже имеющиеся.

Андрей Постников

отстричь кончики, восстановлению они не полежат.

Наденька Мосолова

В Вашем случае достаточно остричь секущиеся концы и отказаться от утюжка и выпрямления феном. После этого дальнейшее сечение волос должно прекратиться.

Роман Ковальчук

Посекшиеся кончики уже ничем не восстановишь. Их только подстричь. Но вот чтобы избежать секущихся концов в будущем, то нужно укреплять волосяной стержень. Хорошо помогает укрепить волосы по всей длине шампунь Витаминный 911. В составе все необходимые для волос витамины, которые полечат волосы и улучшат их внешний вид.

Ислом Муминов

посеченые волосы нужно подстричь и в будущем их увлажнять, я делаю масляные обертывания на кончики на всю голову делаю кефи+дрожжи, все заворачиваю в пакет и укутываю полотенцем, хочу примерно 30 мин или час, все зависит от времени, потом мою как обычно, мне помогает))

Св
Светлана

секущиеся волосы никак не восстановить, их по-любому отрезать надо, а впредь использовать масляные маски