Алексей Муравьёв

Почему растения Земли выбрали зелёный цвет?

прошу бреда вроде первого ответа и про фотосинтез тоже ненадо

твой ответ будет удалён и балы, конечно, заберут. Это тебе урок.

ты не сможешь обменять балы ни на деньги, ни на что-то ценное.

ха-ха

Елена Минченко

Ну так получилось, что активный центр молекулы, которая преобразует солнечный свет во что-то путное, - ион магния, а не чего-то другого. Вот из-за магния хлорофилл и получил зелёный цвет.

Оксана Лебедева

Растения имеют зелёный цвет благодаря хлорофиллу.
А что такое хлорофилл?
Хлорофилл (от греческого chloros - зеленый и phyllon - лист) - зеленый пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез. В высших растениях и водорослях хлорофилл локализован в особых клеточных структурах - хлоропластaх и связан с белками и липидами этих структур. Хлоропласты высших растений и зеленых водорослей содержат два типа хлорофиллов, близких по структуре молекул, - хлорофиллы a и b.

Ирина Тюляева

Все из-за хлорофилла.

Денис Денисов

Растения имеют зелёный цвет благодаря хлорофиллу. Но не все растяния именно зеленые

Андрей Соболев

Хлорофилл на самом деле зеленого цвета, есть еще бурые, сине-зеленые водоросли.

Анатолий Кулиш

Во-первых, не все, а только некоторые.
Во-вторых, выбирали не они.

Елизавета Косарева

это всё из-за вещества-хлорофилла, он даёт зелёный цвет