Сергей

Когда будет самый длинный день в этом году?

Татьяна

22 июня...

Юля Яковлева

День летнего солнцестояния является самым длинным днём (с самой короткой ночью) в году в соответствующем полушарии (кроме района полюса, где единственный световой день в году длится полгода и летнее солнцестояние — середина этого полярного дня).

Ма
Марина

21 Июня. Солнце пересечет 6 меридиан, и это будет самый длинный день.

Ир
Ирина

Где-то 22 июня, а где-то 22 декабря.. .
Смотря где.. .
Например, на Северном полюсе день наступает примерно 21 марта и длится полгода, примерно до 23 сентября. Так что кое-где он уже наступил.

Марина

22 июня - начало Войны!