Trancer Trancer

Это правда, что в США налог на наследство- 50%?

Об этом упоминается в произведениях современного американского писателя Гришема. Не многовато?

Анастасия

Да. Есть такое к сожалению.

Андрей Голубятов

Он исчисляется по прогрессивной шкале. Ставка варьируется в зависимости от близости родства (от 1% до 16% – супруги, дети, родители; от 3% до 20% – лица, не являющиеся родственниками) , а также различается в разных штатах (в Северной Каролине применяются ставки от 1% до 12% для родственников и 8–17% – для лиц, не являющихся родственниками; в штате Мэн, соответственно, 5–10% и 14–18%).
В этом году налог на наследство в США вообще перестал действовать

Екатерина Асеева

Это наглая ложь в США вообще налогов нет и всё за лысого.
Во оно как.

Александр Дмитриченко

разумеется это чушь. у них прогрессивный налог - как у настоящих белых людей

Сергей Папуша

Да но можно свое наследство отписать как дар и на это нет налога например жене и все останется семье