Марина Marinus

ребёнок в животе у матери писает и какает?

Яна Олейник

Писает, но не какает.
Почки плода начинают функционировать к 14 неделе, моча при этом выделяется в околоплодные воды.
http://woman-otido.ru/ber-14.php

А вот выделения стула в норме не должно быть до момента рождения. Но он может выделяться при состоянии гипоксии - тогда воды окрашиваются в зелёный цвет. Меконий - первородный кал - имеет тёмно-зелёный цвет, этим и обусловлен цвет вод в случае гипоксии плода.

http://fb.ru/article/12261/gipoksiya-ploda-i-zelenyie-vodyi-pri-rodah

Ок
Оксана

В подгузник, конечно. Там же, в матке, есть полочки с подгузниками, присыпкой и мусоропровод для использованных подгузников. Ну и внутренняя сиська для кормления, встроенная в стенку матки. Организм женщины - это же сложнейшее устройство! А у богатых женщин там и погремушки, и освещение есть - могут себе позволить!!!

Юлия Кравцова

Вот как интересно Бог придумал. В маме дитя в воде живет, а потом рождается в воздушную среду. Перерождается в течение секунд. ВЕЛИК ГОСПОДЬ!!!

Эрадж

а потом дергает за веревочку и спускает воду

Юрий Носиков

Писает ))) Потому, что глотает околоплодные воды. Они меняются полностью каждые 3 часа.
Но вот если мама перенашивает малыша, он может и покакать (меконий называется) . Тогда околоплодные воды становятся грязными. Это грозит потом воспалением легких. Плохо это....

Алексей Лыженко

Бухает и блюет

Екатерина Коршина

только после 42 недели развития

Юлия Кривоногова

Нет, не писает, не какает и не дышит - всё это происходит через пуповину и плаценту матери - за него всё это делает будущая мать.

Галина Ким

хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу написаю, где хочу накакаю!

Сергей Повар

Вообще то он не ест. Что бы какать.

Наталья Метальникова

вся пища ребенку в утробе матери идет через пупок с кровью матери и выделяется также.

Анастасия Левандовская

он не ест и не пьет, следовательно, писать и какать ему нечем

Ольга Манахова

писает в мамин выводной канал а какать он начинает как только родится

Игорь Васин

писает, но не какает, какает после рождения.

Денис Иванов

Писает в воды, но они обновляются постоянно!
А какать не должен, но бывает к концу беременности. Но это плохо.