Дмитрий Чубов

Почему окна называются пластиковыми, если в них нет пластика?? ? кроме как подоконник...

Александр Грачёв

хм. . может у вас алюминиевые окна?

наши - точно пластиковые. профиль из которого рама сделана.

Дарья Кузьмичёва

до это их называли деревянные, хотя они не все их дерева

Алина Землевская

я думаю, что там внутри алюминиевой рамы - профиль ПВХ с камерами.
Если есть интерес, наберите в ГУГЛе "устройство пластиковых окон"

Фарид Мамедов

А рамы, не в счёт?

Юрий Черепанов

потому что они пластиковые, а не стеклянные.

Семён

по моему ты что-то путаешь, или не видела никогда пластиковых окон.

Nina Rudnaya

Если они были из другого материала то одназначно стали дороже, пластик дешевле практичнее и теплее.

Владимир Прядкин

Всё из пластика, кроме стекла и армирования.