ОК
Олег Курнаев

можно ли аккуратно демонтировать подоконник под пластиковым окном без демонтажа окна?

Цель - задействовать пространство под окном в угловой кухонный гарнитур

Светлана Комарова

Для демонтажа подоконника, советую читать эту статью https://mskdemontazh.ru/demontazh-podokonnikov/, если останутся вопросы, можете заказать бесплатную консультацию. Опытные мастера ответят на ваше вопросы.

Вадим Кузьмин

Подоконник рамы не касается. Он обычно вставлен в подставочный профиль. и из него может вытаскиваться. Но сложность заключается в том, что нижняя поверхность подоконника имеет продольные выступы, которые не позволят вытащить подоконник, пока не будет удален давно застывший раствор из-под всей его плоскости. Можно пробовать разрушить понемногу откосы с обеих сторон, чтобы приподнимая подоконник, освободить его от зацепления с раствором и покачивая тащить на себя.

Екатерина Мусатова

МОЖНО, смотришь под него и видишь, смотри слева и справа и внизу.

Вадим Евсеев

Как правило при установке пластикового окна ставят пластиковый подоконник. Его сажаю на монтажную пену. аккуратно металлической линейкой прорежте эту пену-подоконник и вынется