Алеся Юрданова

если жена, не прописана и не является собственником, есть сын 14 лет, имеет ли она право на какую либо часть собственности

сын просто прописан, но тоже не является собственником

их права при разводе

Виктория Дадаева

Если вы вели общее хозяйство и этому есть доказательства, то жена может легко доказать свои права собственности в суде при разводе. Еще легче это произойдет если вы умрете и ваша жена станет наследником первой очереди. Дети так же являются наследниками первой очереди. А по достижении совершеннолетия они лично вступают в права собственности. Вот об этом подумайте.

Людмила Бородина

Александр - тут выше все ответы - чушня ...если квартира приобретена тобой до брака или тебе подарена не жена не сын прав на неё не имеют если сын останется с тобой то выгнать его можеш в 18 лет . если определят место жительства с матерью то снимеш с регистрационного учёта..

Анастасия Климченко

Если ты прописан и это твоя квартира, то пропиши сына и будет он иметь часть.

Евгения Асеева

до 18 лет мать является опекуном сына и производит все юридические действия за сына, поэтому до 18 вы имеете право на часть собственности (если не ошибаюсь не менее 18 метров)

Александр Грачёв

Жена имеет право на имущество нажитое во время супружества, пофигу где он а прописана!

Hello Omny

После смерти имеет право только любовница, на которую составлено завещание, если нет то жена, родители, дети

Dinaria Cozma

жена на собственность мужа права не имеет, так как муж получил квартиру по наследству. сын может проживать до 18 лет, но права собственности у него тоже нет. так что при разводе, если определят место жительства сына с матерью, то отец сможет его выписать и даже права проживания у него не останется. а жена имеет право искать себе другое жилье.

Гриша

всё что куплено в браке делится пополам, и не важно кто записан собственником, муж или жена. регистрация тоже на это не влияет. так что раз купили дом в браке, отдай половину жене.

Елена Александровна

Самое главное: откуда квартира?

Алексей Баранов

В приватизации ребёнку была выделена доля? Пока лишь понятно только одно Ваша Жена имеет право проживать на площади сына (по уходу за ребёнком) Это абсолютно точно!

Сима Некрашевич

Чье имущество и нажито ли оно в браке? Сын будет иметь право после вашей смерти в порядке наследования. Пока вы живы сын никакого отношения к вашему имуществу не имеет. Про права читайте СКРФ.