Вадим Терещенко

VW Jetta 2013 г. в. - какое двигло лучше на механике?

1.6 (105 л. с. ) 5-МКПП или 1.4 TSI (122 л. с. ) 6-МКПП??? и по ресурсу двигателей, какой надежнее, я не гонщик?

Светлана

1.6 вроде как миллионник .

Ольга Пасечная

ресурс современных высокофорсированных двигателей, в частности ауди-фолксваген оценивают в несколько сот тысяч км. Ремонту большинство АФГ двигателей не подлежит (капитальному) по определению. Блок - алюминиевый, снятие подшипников коленвала производителем ЗАПРЕЩЕНО. После снятия можете смело викидывать блок, так как его уже повело. После сборки вы не долго на нем проедите. Ремонтных комплектов не выпускают (ни поршней ни колец ни чего) . Стенки цилиндров тонкие и расточке не подлежат, тем более гильзованию. В любом случае, даже если блок - чугуний, разборка/сборка+запчасти стоит не одну тысячу баксов. А контрактный немного б/у двигатеть можно найти за несколько десятков тыс. рублей. Так что катайтесь, на ваш век хватит. Но все равно по моему фольсовские движки - гавно, особенно 1,4. миллионники двигатели - те, которые по меньшей мере 6 цилиндровые рядные, а лучше 12 цилиндровае V12. Но таких уже ни кто не делает.

Та
Танюша

если авто новый - то 1.4 турбо
если б/у то 1.6 атмо