Елена Моисеева

Хочу устроится бухгалтером в компанию, опыта соответсвенно нету, среднее профессиональное образование.

Как думаете возьмет ли меня какая нибудь компания на работу, и на что необходимо обращать внимание, чтобы на меня не повесили все махинации бывшего бухгалтера.

А как же диплом?

Для молодого специалиста, не имеющего опыта работы испытательный срок не устанавливается

Димон Быков

Хотя бы корочку о бухгалтерских курсах нужна, а так не возьмут и программу бухгалтерскую надо знать хорошо 1-С, кажется. Если безо всего этого и возьмут-то именно для махинаций....

Иринка Яринка

Почему не возьмут. Если главный бухгалтер здравомыслящий, то проще взять человека с нуля на небольшую зарплату и научить его так, как нужно "под себя".

Эдуард Евстигнеев

Возьму не возьмут от тебя зависит. а вот чтоб не подставили иди не главным бухгалтером, а обычным.
и пройдись по бюджетным предприятиям раздай резюме свое.... понапиши в нем что у тебя курсы пройдены сертификаты есть.... а чтобы совсем не подставили нужно договор правильно составить и оговорить в нем период в месяц на котором ты будешь изучать состояние дел в конторе и потом подпишешь бумажку с шефом или прошлым бухом о предачи дел с такого-то числа.

Андрей

у меня техническое образование, работаю бухгалтером. но курсы пройти надо.. как говорится: "без бумажки ты какашка! "

Андрей Сергеев

именно компания-почти наверняка не возьмёт- у них просто нет возможности обучать песонал-им нужен готовый работник. А вот в бюджетную организацию запросто могут взять-правда, там зарплата не ахти-как правило, чуть выше минималки-но для опыта можно потерпеть пару лет

Николай Лепёшкин

Для начала можно попробовать помощником бухгалтера, понять ваше ли это.... У помощника ответственность не большая, самое главное слушаться Гл. бухгалтера и впитывать ее опыт....

Денис Денисов

Так говорите уверенно, что, якобы, компания своя либо по большому блату.... Если возьмут, то только на минималку в испытательный срок, равной в сумме 4611 руб. Диплом, конечно, роль играет, но если ваши знания не соответствуют его уровню, то испытательного срока не пройдете. Лучше начинать в малых фирмах, где бухгалтер и " чтец. и жнец, и на дуде игрец". После того, как там "руку набьете", тогда можно подумать о компании.