Pavel Simindeyev

С какими государствами Россия имеет морскую границу и границу по рекам и озёрам?

Анна Рыжкова

По реке Амур, Россия имеет границу с Китаем, озеро Сайма с Финляндией, также на реке Уссури, на озере Ханка с Китаем! Россия с КНДР по реке Туманная (Тумыньцзян) . Морские границы на Северном полюсе государств : США, Норвегия, Дания, Канада, Россия. Большую территорию Северного Ледовитого океана принадлежит России. Там нужен сильный ледокольный флот, а у нас сильнейшии и величайший ледокольный флот в мире!

Сергей Гурьянов

Граница с Китаем по реке Амур.