Артем

с каким государством Россия имеет наиболее протяженную границу

Римма Антипова

Граница России с:
1) КАЗАХСТАН = 7 598,6 километров
2) КИТАЙ - 4 209,3 километров.

Александр

С Казахстаном.

Российско-казахстанская граница — современная государственная граница между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, ранее административно-территориальная граница между РСФСР и Казахской ССР. Протяженность сухопутной границы — 7 512,8 км, что делает российско-казахстанский участок самой длинной границей России и одной из самых длинных границ мира.

Maral Iskandarova

С Казахстаном