Зикрилло Хасанов

С какими странами Казахстан имеет самую протяженную границу

Оксана Суворова

На востоке, севере и северо-западе Казахстан граничит с Россией
(протяженность границы 6467 км) ,
на юге - с государствами Центральной Азии Узбекистаном (2300 км) , Кыргызстаном (980 км) и Туркменистаном (380 км) ,
а на юго-востоке - с Китаем (1460 км) .
Общая протяженность границ Казахстана составляет 12187 км, в том числе 600 км по Каспийскому морю (на западе) .

С Ираном Казахстан не граничит.

Ответ: самые протяжённые границы Казахстан имеет с Россией, Узбекистаном и Китаем.

Елена Агеева

С Россией и Китаем....

Алексей Рыбин

Китай, Россия. Иран..