О*
Оксана ***

С какой страной Украина имеет наиболее протяженную границу?

Влад

Как это не прискорбно.. С Россией...

Юлия

Россия имеет границу с украиной с черниговской до донецкой области

Та
Танечка

Известно, что длина государственной сухопутной границы Украины составляет примерно 6516 км. Морская граница достигает 1053 км — длина линии вдоль территориальных вод Украины (ширина которых 12 морских миль — 22,2 км) . Таким образом, общая длина границ 7569 км. Граница Украины с Россией самая длинная-2245,8 км.