Светлана Кузнецова

Сколько в России рек и озёр ?

Станислав Лукшанов

В России более двух миллионов озер, в основном небольших (площадью до 1 км2). Суммарная площадь их водной поверхности превышает 350 тыс. км2, а общие запасы озерных вод оцениваются в 26 тыс. км3.

В России больше 2,5 миллионов рек. Они Относятся к к бассейнам трех океанов. Объем речного стока составляет 4043 км3/год, или 237тыс. м3/год на один квадратный километр территории.

Евгения Карпеченко

Более 2-х миллионов озер и 2,5 миллионов рек.

Сергей Шеметов

не проще ли вгеографическую энциклапедию заглянуть - там и оптшут и картинку цветную покажут, Дело за малымостанется - выбрать что более вам по душе