Са
Санёк

Почему скайп не обнаруживает вэб-камеру\я не могу делать демонстрацию экрана\я не вижу собеседника?

У меня камера работает прекрасно в других приложениях, версия скайпа - последняя, но скайп упорно не хочет обнаруживать вэб-камеру. Почему? Я её уже много раз переустанавливала - не помогает, выходила из скайпа - тоже ничего не даёт.
После этого, возникает вопрос - почему я не могу включить демонстрацию экрана? Это зависит от камеры?
И последнее - почему я не вижу собеседника? Все говорят, что они видят себя в маленьком окошке внизу справа, как обычно, но у меня видео собеседника не отображается, настройки все проверила, но это ничего не дало.
И вообще - откуда столько проблем с видеосвязью?

Айнагуль

в настройках скайпа надо смотреть. весьма вероятно что там вместо веб камеры выбрано что то другое.