Станислав Суханов

Как быстро набрать вес и не выглядеть худым?

Из-за болезни и нерегулярного питания очень сильно похудел.

Буквально "написано на лице" - видны кости на скулах, на висках.

Что нужно есть, чтобы быстро набрать вес и не выглядеть таким худым? Особенно на лице.

Хлеб - понятно, что еще? ! От чего это зависит? Буду рад любым полезным, реально работающим советам.

Mesut Ay?n

Протеиновый коктейль дома
Как известно, белок незаменим для набора веса и мышечной массы. Именно специальное питание, богатое белком, помогает быстро наращивать мышцы, и набирать вес тем, кто страдает от дефицита массы тела. Усиленное питание требуется перед серьезными физическими нагрузками, во время проведения долгих изнурительных тренировок в спортзале. Можно купить протеины, протеиновый коктейль и специальное спортивное питание, в котором содержится большое количества белка, поливитамины, и т. д. Но оно не каждому доступно по средствам, а часто встречающиеся подделки спортивного питания могут содержать стероиды, амфетамин. Такие смеси наносят непоправимый вред организму, поэтому лучше покупать лишь смеси проверенных марок в крупных торговых центрах. Большой выбор качественных недорогих протеинов вы можете найти в Клубе Красоты.
Помимо вкусной протеиновой еды в домашних условиях, можно приготовить и протеиновый коктейль с высоким содержанием белков и большим количеством витаминов. Для такого домашнего протеинового коктейля понадобятся самые простые продукты, которые вы сможете с легкостью купить в любом супермаркете.
Как сделать протеиновый коктейль
Мы предлагаем вам несколько рецептов протеиновых коктейлей для наращивания мышц и набора веса.
Коктейль Арнольда Шварценеггера
Вам потребуется 2 чашки молока, полчашки молочного порошка обезжиренного, 1 яйцо, полчашки мороженого. Все продукты соединить и взбить миксером.
Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.
Коктейль № 2
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.
Коктейль № 3
-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером
Коктейль № 4
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.
Коктейль № 5
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.
Коктейль № 6
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.
Коктейль №7
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.
Коктейль №8
-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.
Коктейль №9
-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.
Коктейль №10
-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.
Выпейте коктейль и приступайте к тренировкам!
Фитнес видео-тренировки онлайн
Добавляя в коктейли сырые яйца, следует быть уверенным в том, что они не содержат опасных бактерий, которые могут вызвать серьезные заболевания. Можно также заменять простые куриные яйца перепелиными, которые считаются более безопасными для употребления в сыром виде. А также не переусердствуйте, так как протеиновые коктейли могут вызвать и побочные эффекты, создавать слишком большую нагрузку на пищеварительную систему, почки, мочевыделительную систему.
Коктейли для набора веса. Рецепты приготовления
Белковый коктейль
Для приготовления напитка вам потребуется: 100 граммов творога, 250 мл молока, один банан.
Если у вас имеется блендер, то приготовление коктейля не займет много времени. Просто закиньте все вышеуказанные ингредиенты в блендер и хорошо взбейте. В том, случае, если блендера нет, сперва размельчите творог (или приобретите специальный «жидкий» творог) и залейте его молоком. Банан натрите на терке и смешайте с молочно-творожной смесью при помощи миксера. Напиток готов.

Олеся Пируева

Не понятно, конечно, что за болезнь, и возможно диета нужна какая-то особенная. На этот счет лучше с доктором поговорить. Не стало бы хуже.
Если в общих чертах, то примерно так.
С утра каши, тарелку гречки с горячим молоком, можно чередовать с пшёнкой, овсянкой, рисовой на молоке. Отлично. Чай с сахаром, бутерброд с маслом с сыром, можно пару яиц сварить, печенька овсяная сверху.
На обед первое-второе. Суп-борщ на мясном бульёне, чтоб из кости, да погуще. Бутер с буженинкой либо салом. На второе макароны (твердых сортов) по флотски (паста, если более изыскано) , либо снова гречка с тушенкой, например. Можно и пельмени, но магазинные почти все гaвно, если есть хорошее место где можно купить действительно настоящие, из хорошего мяса, то можно, вместо майонеза и уксуса - сметана, пожирней. Как надоест, купишь картохи, и самую огромную и ароматную селедку-скумбрию, какую увидишь в магазине. С луком, хлебом. Если не лезет еда, подбери себе приправы, чем пища острее и ароматнее, тем она аппетитней проглатывается, и дольше хочется её жевать, значит лучше перемелется и усвоится. Карри, хмели-сунели, красный перец, черный, чеснок, соль купи какую-нибудь прикольную со смесью всего.
На ужин как ни крути обжираться не надо, кефиры, йогурты, киселя сварить можно, но тут на любителя. Бананы. Печеньки. Какао. Можно рисовую кашку, что с утра не доел, разогреть.
Из сладостей рахат-лукум (очень калорийно) , мёд (от всего) , орехи грецкие, шоколад, цукаты, мармелад.
Алкоголь лучше не вводить в норму питания, но живого пива стаканчик можно жахнуть иногда. Весьма калорийно. Но не надо увлекаться.
Если куришь, сократи хотябы на треть свою суточную норму. Сильно замедляет обмен веществ и кровь портит, да и не только.
Ну и важнейшее, нужны нагрузки, в твоем состоянии самому надо найти золотую середину, а лучше обсудить с опытным тренером или врачом. После болезни не надо усердствовать, голова закружилась, поплыли зайчики в глазах - сразу стоп. Ничего сверестесвенного не делаем, с утра помахал руками, растянул шею, поясницу, связки на ногах, пришел в чувство, отжался, пресс, присел. Начни с малого. Но это должно войти в привычку. Гантельки раздобудь, можно совсем легкие. Потом сам продолжишь, сам поймешь как тебе нужно. Дальше - больше.

Поправляйся и не болей :ъ

Александер П

Чувааак, кури травку и кушай!! ! Вреда ни какого. МИР брат!

Наталья

Восстанавливай хороший рацион питания!
По больше солёного! Пей сладкие газировки, но не в колосальных количествах!
Если нужно накопить жиры, так же солёное, мучное, сладкое, жирное... лучше всего калории приходят от всего жаренного на масле!
Не забывай и про овощи и фрукты! Калорий они не прибавят шибко, за то будут восстанавливать иммунитет для правильной работы организма и лучшего пищеварения!